Администрация Муниципального образования
Кобринское сельское поселение
Гатчинского муниципального района Ленинградской области

Природоохранная прокуратура

9.02.2023

Природоохранная прокуратура разъясняет, что постановлением Правительства Ленинградской области от 19.07.2022 № 502 утвержден Порядок проведения мониторинга по определению количества животных без владельцев на территории Ленинградской области.

Установлено, что мониторинг проводится управлением ветеринарии Ленинградской области посредством систематизации и анализа информации, представляемой по приведенной форме органами местного самоуправления, наделенными отдельным государственным полномочием Ленинградской области по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев.

Определены порядок и сроки представления указанной информации, а также методы, с использованием которых осуществляется ее сбор.

По результатам обобщения информации управлению ветеринарии предписано устанавливать количество животных без владельцев, в отношении которых необходимо проводить мероприятия при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев, для определения объема субвенций, предоставляемых бюджетам муниципальных образований из областного бюджета на осуществление отдельного государственного полномочия.

Предусмотрено ежеквартальное размещение результатов мониторинга на официальном сайте Управления в сети «Интернет».

 

 

Помощник природоохранного прокурора                                                           Е.В. Широкова


↑ Наверх