Администрация Муниципального образования
Кобринское сельское поселение
Гатчинского муниципального района Ленинградской области

Комитет социальной защиты населения Гатчинского муниципального района информирует

7.02.2012

2 февраля в комитете социальной защиты населения Гатчинского муниципального района начал работу отдел по ежедневному приёму граждан в режиме «одного окна». Днем ранее состоялось его торжественное открытие.
В Гатчинском муниципальном районе 138 тысяч человек пользуются услугами комитета социальной защиты населения - это 60% жителей района. Комитет соцзащиты, который уже 20 лет располагается в здании на проспекте 25 Октября, дом 23, для нового отдела сделал отдельный вход с ул. Радищева. Просторное офисное помещение по удобству и стильному оформлению напоминает банковское. На стендах доступная информация обо всех услугах, образцы заполнения заявлений, а рядом милые девушки в белых блузочках. Продуманы и такие важные вещи, как доступность услуг для людей с ограниченными физическими возможностями. В помещение можно легко въехать на инвалидной коляске. Для посетителей имеется специальная туалетная комната.
Отдел «одного окна» планирует обслуживать не менее 3 тысяч человек в месяц. Для одновременного приема граждан в зале оборудовано 5 рабочих мест («окошек»). Еще один специалист консультирует граждан в зале. Он объясняет, какие нужны документы для приема, помогает пожилым людям заполнить заявление. Также в штате предусмотрен специалист для работы отдела «одного окна» на выезде. На территории Кобринского сельского поселения будут вестить приемы каждый ПОСЛЕДНИЙ ЧЕТВЕРГ МЕСЯЦА с 9.30 до 13 часов: п. Высокоключевой в помещении МБОУ «Высокоключевая СОШ»; с 14 до 17 часов: в здании Администрации: п. Кобринское, ул. Центральная дом 16, 2 этаж. (29.03.2012, 26.04.2012, 31.05.2012, 28.06.2012).


↑ Наверх