Администрация Муниципального образования
Кобринское сельское поселение
Гатчинского муниципального района Ленинградской области

Комитет по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике

21.12.2023

14 сентября 2023 года подопечные Мультицентра социальной и трудовой интеграции вместе с друзьями из ПНИ шести районов нашего региона приняли участие в ГТО, продемонстрировав впечатляющие достижения и в очередной раз удивив всех своим энтузиазмом и решимостью. В рамках мероприятия все участники успешно прошли три базовых испытания: наклон вперед из положения сидя на полу, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, а также подъем туловища из положения лежа. Эти испытания требуют не только физической выносливости, но и тщательной подготовки и силы воли. Все команды справились с ними на отлично, показав готовность преодолевать любые трудности и достигать свои цели.

Важно отметить, что участие в ГТО не только способствует физическому развитию, но и помогает укрепить духовные ценности и социальные навыки. Это мероприятие стало отличной возможностью для участников проявить свои таланты и способности, а также получить признание и поддержку от окружающих. Наши спортсмены доказали, что ничто не может остановить человека, если он настоящий борец и не боится преодолевать трудности. Подобные мероприятия есть важный шаг на пути к инклюзивному обществу, где каждый имеет равные возможности для самореализации и достижения своих целей.

В состав судейского корпуса фестиваля вошли наши студенты Гатчинского педагогического колледжа К.Д. Ушинского https://vk.com/college_gatchina : Арсеньева Алена, Хангану София, Орлова Елизавета и  Пробенков Даниил, во главе с главным судьей центра тестирования ГТО Гатчинского района Перковой Дарьей Алексеевной. Для спортивных судей нашего центра тестирования это был необходимый опыт работы с особенной категорией участников. Все справились на отлично!


↑ Наверх