Администрация Муниципального образования
Кобринское сельское поселение
Гатчинского муниципального района Ленинградской области

Новости

Об установлении публичного сервитута 27.06.2022

Министерством энергетики РФ принято решение об установлении публичного сервитуиа для использования земельных участков в целых эксплуатации объекта федерального значния "ВЛ 330 кВ Гатчиснкая-Лужская"

Приказ от 14.10.2021 №1075

13.07.2022 в 15:00 встреча с жителей газифицированных населенных пунктов с представителями филиала АО "Газпром газораспределе 23.06.2022
Об установлении публичного сервитута 22.06.2022

Министерством энергетики РФ принято решение об установлении публичного сервитуиа для использования земельных участков и земель в целях эксплуатации объекта федерального значния "ВЛ 330 кВ Ленинградская АЭС-2-Гатчинская"

Приказ от 12.12.2021 №1068

Меры поддержки беженцев из ДНР и ЛНР 21.06.2022

На территории Гатчинского муниципального района, как и по всей Ленинградской области, организована помощь гражданам, вынужденно покинувшим Донецкую и Луганскую народные республики.

Для них предусмотрены меры социальной поддержки, консультации по вопросам трудоустройства, оформления детей в школу, гуманитарная помощь и др.

"Свеча памяти" 16.06.2022

22 июня – День памяти и скорби. В этот день 81 год назад жизнь почти 200 млн человек разделилась на «до и после» – по всем городам разнеслось тревожное сообщение о нападении вражеских войск на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война – 1418 дней, полных героизма и мужества.

Пока мы помним о ветеранах, их подвиги живы. 22 июня по всему миру зажигаются свечи в ночной тишине в память о всех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы. Вы можете присоединиться к акции и зажечь свою свечу памяти на нашей платформе, а также узнать больше о событиях Великой Отечественной войне из воспоминаний участников и очевидцев.

АРТвСело – Всероссийский проект «Активность. Развитие. Творчество в село» 15.06.2022

Всероссийский проект «Активность. Развитие. Творчество в село» – «АРТвСело» призван разнообразить культурную жизнь сельского населения и сберечь уникальное культурное наследие сельских территорий

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив.

Заявки принимаются до 30 июня 2022 года

В рамках проекта «АРТвСело» реализуется творческий конкурс среди молодых семей «Властелин села»!

Цель Конкурса – укрепление института молодой семьи в сельской местности и популяризация семейных ценностей в молодёжной среде.

Задачи:

- продвижение исторических, культурных и семейных ценностей, сельских традиций среди молодёжи и молодых семей;

- приобщение молодёжи и молодых семей к здоровому образу жизни на селе; 

- популяризация молодёжного движения, разработка и внедрение новых форм работы по организации досуга молодёжи в сельской местности

Участники: молодые семьи с детьми постоянно проживающие в сельском населённом пункте, в которых хотя бы один из супругов находится в возрасте до 35 лет (включительно), а также осуществляющий трудовую деятельность в сельской местности в сфере общественного или личного труда.

Конкурс пройдёт в два этапа:

- первый этап до 31 июля 2022 года - подготовка и представление заявок участниками на сайте www.rssm.su до 30 июня, оценку конкурсных работ жюри и определение финалистов до 31 июля.

Вместе с заявкой участникам необходимо представить: 

✓ анкету с портфолио на каждого члена семьи;

✓ творческое эссе «Изба детьми весела»;

✓ видеоролик  о семейных традициях, быте и увлечениях.

- второй этап - финал конкурса в рамках Фестиваля традиций народов России 18-21 августа 2022 года в Республике Мордовия. Для финалистов будут подготовлены специальные конкурсные испытания: «Креативная семья», «Национальный костюм», «Семейный пикник», интеллектуальные, спортивные состязания и др.

Победителем Конкурса становится семья, набравшая наибольшую сумму баллов за все конкурсные испытания.

Партнёрами в проведении Конкурса и Проекта выступают:

– комитет Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по аграрным вопросам;

– Федеральное агентство по делам молодёжи;

– Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодёжи».

Положение

Информация Управления ПФР по Санкт-Петербургу и Ленобласти 14.06.2022

Пенсионеры Санкт-Петербурга и Ленинградской области начали получать проиндексированные на 10% пенсии

Обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» 10.06.2022

Обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»

Дополнительное соглашение к региональному соглашению о минимальной заработной плате в Ленинградской области на 2022 год 10.06.2022

В Ленинградской области 31 мая 2022 года заключено Дополнительное соглашение к региональному соглашению о минимальной заработной плате в Ленинградской области на 2022 год между Правительством Ленинградской области, общественной организацией Межрегиональное Санкт-Петербурга и Ленинградской области объединение организаций профсоюзов «Ленинградская Федерация Профсоюзов» и региональным объединением работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Ленинградской области»

Объявлен «Общий сбор»! Участвуй в конкурсе и становись лидером волонтеров «Вода России»! 7.06.2022

Зарегистрируйся, получи инвентарь, уберись на берегу и выиграй годовую подписку на онлайн кинотеатр или сертификат на обучающие курсы!

Страницы:  1   ...  75  76  77  78  79 80  81  82  83   ...   164   Предыдущая   Следующая 

↑ Наверх