Администрация Муниципального образования
Кобринское сельское поселение
Гатчинского муниципального района Ленинградской области

Вопросы-Ответы

В д. Покровка по адресу ул Солнечная, д.6 нам принадлежит участок с домом с 2008 года. За это время администрацией Кобринского сельского поселения так и не были приняты меры по обозначению и устройству дороги по улице Солнечная. Размеры ее, ширина, расстояние до оси в разной документации отличаются друг от дргуа. Нам было предложить осуществить строительство дороги за свой счет, хотя это является обязанностью администрации согласно Федеральному закону об общих принципах организации местного самоуправления в РФ. Также не производится очистка от снега в зимнее время, что делает полностью невозможным подъезд к дому как нашей машины, так и пожарных машин, полиции и скорой помощи.Нам необходимо обратится в прокуратуру для решения данного вопроса?

Павлова Инна Викторовна (деревня Покровка, Служащий)

Уважаемая, Ирина Викторовна, схема планировки индивидуальной жилой застройки в д. Покровка была утверждена Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области постановлением № 2795 от 01.07.2005 года "Об утверждении схемы планировки территории индивидуальной застройки в д. Покровка" на пл. 7,8 га. Проект планировки и застройки соответствует строительным нормам и правилам.

На сегодняшний день очистка дорог от снега в д. Покровка производится. Ежегодня Администрацией Кобринского сельского поселения производится закупка щебня для подсыпки дорог на территории всего поселения. На каждый населенный пункт выделяется определенное количество закупленного щебня, который в дальнейшем распределяется по улицам. Решение по подсыпке улмц принимается на собраниях жителей населенных пунктов. Также можно подать заявку на подсыпку щебнем старосте населенного пункта. В Вашем случае это Сергеева Тамара Васильевна, староста д. Покровка и п. Прибытково, конт. тел. 58-685


Другие вопросы


↑ Наверх