Администрация Муниципального образования
Кобринское сельское поселение
Гатчинского муниципального района Ленинградской области

Заключение по результатам публичных слушаний 14 ноября 2022 года в 17.00 часов 00минут

16.11.2022

МО «Кобринское сельское поселения»

Гатчинского муниципального района Ленинградской области

 

Заключение по результатам публичных слушаний

14 ноября 2022 года в 17.00 часов 00минут

Ленинградская область, Гатчинский муниципальный район, п. Кобринское, ул. Центральная, дом 16 (Кобринская сельская библиотека)

 

Инициатор проведения публичных слушаний: Совет депутатов Кобринского сельского поселения.

Информационное сообщение о проведении публичных слушаний опубликовано в информационном бюллетене «Кобринский вестник» № 29 от 03 ноября 2022 года и на официальном сайте муниципального образования Кобринское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области.

14 ноября 2022 года в 17 часов 00 минут по адресу: Ленинградская область, Гатчинский муниципальный район, п. Кобринское, ул. Центральная, дом 16 (Кобринская сельская библиотека) состоялись публичные слушания по обсуждению проекта «О бюджете муниципального образования Кобринского сельского поселения Гатчинского муниципального района на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов», решение Совета депутатов  от 02.11.2022 года № 43 «О проекте бюджета муниципального образования Кобринского сельского поселения Гатчинского муниципального района на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов и назначение публичных слушаний по проекту бюджета».

 

Присутствовало 6 человек.

 

За период подготовки к публичным слушаниям в Совет депутатов Кобринского сельского поселения по данному вопросу поступило 6 предложений и замечаний в письменном виде.

 

№ п/п

Замечания и предложения

Участник публичных слушаний

Меры по устранению замечаний или мотивы отклонения замечаний

1.

В СВЯЗИ С ОТСУТСТВИЕМ В ПРОЕКТЕ СТАТЕЙ ФИНАНСИРОВАНИЯ СОДЕРЖАНИЯ  МЕСТ ЗАХОРОНЕНИЙ, НАЛИЧИЕМ В ПОСЕЛЕНИИ ТРЕХ КЛАДБИЩ,  И СТАТЬИ В ПРОЕКТЕ УСТАВА  (13. организация ритуальных услуг и содержание мест захоронения) ПРЕДЛАГАЮ ВНЕСТИ В БЮДЖЕТ СТАТЬЮ О ФИНАНСИРОВАНИИ СОДЕРЖАНИЯ МЕСТ ЗАХОРОНЕНИЙ;

Данилушкина М.Б., житель и член общественного совета д.Мельница

Отклонить.

В бюджете Кобринского сельского поселения заложены средства на содержание кладбищ по договорам на вывоз ТКО.

 

2.

ПРЕДЛАГАЮ ВНЕСТИ В БЮДЖЕТ СТАТЬЮ О ФИНАНСИРОВАНИИ Мероприятий  по созданию мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов (Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд), учитывая потребность населения в таких площадках

 

Данилушкина М.Б., житель и член общественного совета д.Мельница

Отклонить.

В бюджете на мероприятия по содержанию мест накопления ТКО заложены на 2024-205 года

 

3.

ПРЕДЛАГАЮ ОТРАЗИТЬ В БЮДЖЕТЕ ПОДДЕРЖКУ РАБОТЫ ОБЩЕСТВЕННЫХ СОВЕТОВ. Тем более такая поддержка отражена в Проекте устава на 2023 - 8. Староста исполняет свои полномочия на общественной (безвозмездной) основе. Администрацией Кобринского сельского поселения может осуществляться возмещение затрат, связанных с исполнением старостой полномочий, в порядке и размере, установленных решением Совет депутатов Кобринского сельского поселения.Также напоминаю, что в 2022 г. на Мероприятия в целях реализации областного закона от 28 декабря 2018 года № 147-оз "О старостах сельских населенных пунктов Ленинградской области и содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на частях территорий муниципальных образований Ленинградской области" (Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд) БЫЛО ЗАЛОЖЕНО 397 ТЫС.

Данилушкина М.Б., житель и член общественного совета д.Мельница

Отклонить.

Общественные советы  осуществляют свои полномочия на безвозмездной основе, согласно Решению Совета Депутатов Кобринского сельского поселения № 12 от 21.03.2019 года "Об организации деятельности старост  сельских населенных пунктов и участии населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на частях территорий муниципального образования Кобринского сельского поселения Гатчинского муниципального района Ленинградской области"

 

4.

ПРЕДЛАГАЮ ОТРАЗИТЬ В БЮДЖЕТЕ Бюджетные инвестиции в объекты капитального строительства объектов газификации (в том числе проектно-изыскательские работы) собственности муниципальных образований.

Данилушкина М.Б., житель и член общественного совета д.Мельница

Отклонить.

По газификации на 2023 год закладываются средства по подключение двух многоквартирных домов.

 

5.

ПРЕДЛАГАЮ ОТРАЗИТЬ В БЮДЖЕТЕ ФИНАНСОВЫЕ ЗАТРАТЫ НА охрану, защиту, воспроизводство городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий. Эта деятельность отражена в проете УСТАВА 11) организация использования, охраны, защиты, воспроизводства городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах населенных пунктов МО Кобринское сельское поселение;

Данилушкина М.Б., житель и член общественного совета д.Мельница

Отклонить.

Городских лесов нет в реестре имущества Кобринского сельского поселения, в связи с чем средства не заложены.

 

6.

ПРЕДЛАГАЮ ПРИВЕСТИ В СООТВЕТСТВИЕ ПРОЕКТ БЮДЖЕТА И ПРОЕКТ УСТАВА, СТАТЬИ КОТОРОГО НЕВОЗМОЖНО ИСПОЛНЯТЬ БЕЗ ИХ ФИНАНСИРОВАНИЯ.

Данилушкина М.Б., житель и член общественного совета д.Мельница

Отклонить.

На проект бюджета и проект устава отдельной статьи финансирования не требуется

 

 

В ходе проведения публичных слушаний от жителей поселения письменных и устных замечаний и предложений не поступило.

 

Результаты голосования:

«за»-6

«против»-0

«воздрежался»-0

 

РЕШИЛИ:

 

1 Считать публичные слушания по вопросу «О бюджете муниципального образования Кобринского сельского поселения Гатчинского муниципального района на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов» состоявшимися и проведенными в соответствии с действующим законодательством.

2.Вынести на утверждение проект решения «О бюджете муниципального образования Кобринского сельского поселения Гатчинского муниципального района на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов» на заседание Совета депутатов Кобринского сельского поселения 24 ноября 2022 года.

3.Опубликовать заключение по результатам публичных слушаний в информационном бюллетене «Кобринский вестник» и на официальном сайте Кобринского сельского поселения https://кобринское.рф/.

 

Глава муниципального образования

Кобринского сельского поселения                                              Н.Л. Деминенко

 

 


↑ Наверх