Администрация Муниципального образования
Кобринское сельское поселение
Гатчинского муниципального района Ленинградской области

Онлайн-занятия по финансовой грамотности для старшего поколения

27.09.2022

нлайн-занятия по финансовой грамотности для граждан пенсионного и предпенсионного возраста на территории всех регионов Российской Федерации

Организатором проекта выступает
Центральный банк Российской Федерации - Банк России

Банк России проводит онлайн-занятия по финансовой грамотности для граждан предпенсионного и пенсионного возраста на территории всех регионов Российской Федерации.
Цель занятий - повышение уровня финансовой грамотности среди пенсионеров, преодоление неуверенности и непонимания современных финансовых технологий, формирование основных принципов и правил принятия решений по использованию финансовых продуктов и услуг. На занятиях участники узнают, как безопасно и эффективно пользоваться банковскими услугами, выбирать финансовые инструменты, использовать современные онлайн-технологии и защищаться от мошенников.

Занятия проходят в формате вебинаров. Слушатели видят и слышат лектора, который демонстрирует презентацию, видеоролики, проводит интерактивные опросы.Участники также могут задавать вопросы в чате по теме урока, на которые лектор отвечает в прямом эфире.
К онлайн-занятиям участники могут подключиться как группой, например, на базе Центров социального обслуживания населения или иных организаций, а также индивидуально из дома (самостоятельно каждый участник).

Более подробная информация на сайте https://pensionfg.ru/


↑ Наверх