Администрация Муниципального образования
Кобринское сельское поселение
Гатчинского муниципального района Ленинградской области

Ленинградская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет

30.05.2023

Ленинградская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет:постановлением Правительства Ленинградской области от 12.04.2023 № 247утвержден Порядок выплаты денежных вознаграждений за добычу волков на территории Ленинградской области.

Установлено, что право на получение денежного вознаграждения имеют охотники, добывшие волков на территории области на основании разрешения на добычу охотничьих ресурсов, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения.

На организацию работы по выплате вознаграждения в пределах лимитов бюджетных обязательств уполномочен комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области.

Финансовое обеспечение вышеуказанных расходов предусмотрено за счет средств областного бюджета в соответствии с утвержденными бюджетными ассигнованиями, выделенными на эти цели законом о бюджете Ленинградской области на очередной финансовый год в рамках реализации Государственной программы Ленинградской области «Охрана окружающей среды Ленинградской области».

Для принятия решения о выплате формируется комиссия, в состав которой входит председатель и члены комиссии.

Определены, в частности, перечень документов, представляемых охотниками в указанных целях, размер вознаграждения за одну особь добытого волка, порядки и сроки подтверждения факта добычи, его оформления и регистрации, основания для отказа в выплате.

Урегулированы вопросы, касающиеся формирования комитетом заявки на выплату денежного вознаграждения, ее перечисления получателю, повторного обращения за ней после устранения выявленных нарушений.

В приложениях приведены формы используемой документации.

Постановление вступает в силу с момента вступления в силу областного закона «О внесении изменений в областной закон «Об областном бюджете Ленинградской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов», предусматривающего средства областного бюджета Ленинградской области на его реализацию.

 

 

Помощникприродоохранного прокурора

 

юрист 3 класса                                        Е.В. Широкова


↑ Наверх