Администрация Муниципального образования
Кобринское сельское поселение
Гатчинского муниципального района Ленинградской области

Информация Управления Пенсионного фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

6.10.2021

Пенсионный фонд информирует участников Программы государственного софинансирования пенсии.

Напоминаем участникам Программы государственного софинансирования пенсии.

Если вы планируете сделать личный взнос на будущую накопительную пенсию в рамках Программы за 2021 год, то сделать это необходимо до конца года.

Учитывая сроки прохождения платёжных документов, рекомендуем в целях своевременного занесения дополнительных страховых взносов на индивидуальный лицевой счёт участника Программы произвести их уплату не позднее 27 декабря 2021 года.

Для сведения.

Государственная поддержка формирования пенсионных накоплений (софинансирование) осуществляется в течение 10 лет, начиная с года, следующего за годом уплаты первых дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию, в пределах сумм от 2 000 до 12 000 рублей застрахованным лицам, подавшим соответствующее заявление с 1 октября 2008 года по 31 декабря 2014 года и уплатившим первый взнос до 1 февраля 2015 года.

При этом дополнительные страховые взносы, перечисленные по истечении 10 лет от первого года уплаты, включаются в индивидуальный лицевой счет, но не подлежат софинансированию государством.

Информацию о дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию, в том числе поступивших в рамках Программы государственного софинансирования пенсионных накоплений, можно получить в личном кабинете на сайте ПФР, на портале Госуслуг или в клиентской службе ПФР по месту жительства.

Устроиться на работу по электронной трудовой книжке.

Трудовая книжка – основной документ, подтверждающий трудовую деятельность и стаж при устройстве на работу. С 2020 года появилась возможность вести этот документ в электронном виде.

Как воспользоваться электронной трудовой книжкой при устройстве на работу?

При устройстве на новую работу граждане, выбравшие электронную трудовую книжку, представляют работодателю «Сведения о трудовой деятельности, предоставляемые из информационных ресурсов ПФР» либо в распечатанном виде на бумаге, либо в электронном.

Чтобы получить «Сведения о трудовой деятельности», надо в личном кабинете на официальном сайте ПФР или на портале Госуслуг заказать справку (выписку) из электронной трудовой книжки. Электронная выписка со сведениями о трудовой деятельности будет сформирована в pdf-формате в режиме реального времени и заверена усиленной квалифицированной электронной подписью МИЦ ПФР. Документ можно сохранить на компьютере или мобильном устройстве, при необходимости распечатать или направить по электронной почте.

Ознакомиться подробнее с информацией об электронной трудовой книжке можно в одноименном разделе на сайте ПФР pfr.gov.ru или пройдя по ссылке https://pfr.gov.ru/grazhdanam/etk/.


↑ Наверх