Администрация Муниципального образования
Кобринское сельское поселение
Гатчинского муниципального района Ленинградской области

Фестиваль поколений "Тебе, Победа, посвящается..."

22.02.2012

16-17 февраля 2012 года во Всеволожском районе прошел организованный областным парламентом уже традиционный Фестиваль поколений. В этом году он посвящен приближающемуся Дню защитника Отечества и 200-летию победы русского народа в войне с Наполеоном.

«Фестиваль поколений», на который в этом году приехали шестнадцать команд из разных концов области, собрал вместе ветеранов Великой Отечественной войны, тех, кто принимал участие в локальных конфликтах, воевал в Афганистане и Чечне, а также активистов молодежных общественных организаций. В каждой из команд по традиции есть представители всех этих трех поколений. Несмотря на крепкий мороз, все участники собрались на торжественной линейке на площадке ЛОГУ «Молодежный», что на берегу Ладоги, чтобы сдать рапорты о готовности к фестивалю председателю Законодательного собрания Ленинградской области Александру Петровичу Худилайнену. 
Приветствуя собравшихся, Александр Петрович Худилайнен отметил важность мероприятия с точки зрения преемственности, единения поколений и воспитания патриотизма, который сегодня как никогда важен. «Нам необходимо еще раз напомнить о том, что Россия в сложнейшие времена могла консолидироваться, давая отпор наполеоновским войскам и не только им. Наш форум - напоминание и о событиях более древней истории, когда 1150 лет назад именно на территории нынешней Ленинградской области складывалось единое российское государство... Нам нужно вновь сплотить общество, людей разных возрастов и поколоений», - отметил спикер. Программа фестиваля продолжилась спортивными соревнованиями - турнирами по дартсу, армрестлингу, шахматам, в которых смогли принять участие члены команд всех возрастов, и викториной «История Отечественной войны 1812 года». Завершился же фестиваль конкурсом военной песни «Недаром помнит вся Россия...» и представлением «боевых листков». 

Гатчинский муниципальный район на "Фестивале поколений" представляли: Мухортова Нелли, Халтунен Дмитрий, Туленкова Виктория, Голованова Вера Михайловна, Мартынушкин Валерий Александрович. Дмитрий победил в соревнованиях по армрестлингу, Нелли спела трогательную песню, Валерий Александрович на ура провел чемпионат по шахматам, а Вера Михайловна и Виктория подготовили прекрасный боевой листок. Все это подкреплялось слаженными действиями и позволило занять 3 место среди 16 команд всей Ленинградской области. А также гатчинцы удостоились звания «Самая дружная команда».


↑ Наверх